Главная » 2014 » Январь » 19

Карта желаний по фен-шуй

Карта желаний – это тот инструмент, который поможет вам добиться от этой жизни того, что вы захотите. Самое главное в создании этой карты, это четкое представление наших целей и желаний.

Как сделать карту желаний по фен-шуй

Перед тем, как начинать делать карту, вам нужно запастись листом ватмана, маркерами, журналами, ножницами и своими фотографиями. Дальше выберите из журналов то, что вы хотите получить. Например: автомобиль, который вам нравится, дом, мебель, драгоценности и отношения, которые вы бы хотели иметь.

Очень важно при выборе желаемых картинок руководствоваться только своими желаниями и мечтами. Иногда при составлении карты желаний люди, сами того не подозревая выдают чужие желания за свои, а когда эти желания исполняется, то они не чувствуют удовлетворения и радости.

Постарайтесь, чтобы картинки были крас ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: 4WOMAN | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


китайский единорог

В Китае единорога почитают наравне с драконом. Не редко единорога включают в четверку самых благородных животных. Считается, что дракон защищает людей с неба, а единорог с земли.

По приданию у единорога чешуйчатая шкура, лошадиные копыта, голова дракона и оленьи рога. Но, не смотря на свой несколько устрашающий вид, это животное очень доброе. Питается единорог только злаками культурных растений. Продолжительность жизни у этого животного почти как у черепахи - 2 тысячи лет.

Китайцы верят, что у единорога есть священная сила, с помощью которой он приносит добро людям. Так же единорог символизирует солнечный луч, чистоту и единение. А его рог в виде спирали говорит о том, что будет неизменим во времени. Кроме этого, единорог является символом трансмутации, познания и свободы. Он обязательно подскажет правильный путь тем, кто хочет найти истину. ... Читать дальше »

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 327 | Добавил: 4WOMAN | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


китайский Феникс

В китайской мифологии китайского Феникса считают чудо-птицей. Ее явление людям – великое знамение, которое предвещает важное событие.

В китайском словаре «Шоувэнь» о китайском Фениксе сказано, что у этой чудо-птицы: «змеиная шея, зоб, как у ласточки, клюв петуха, спереди она похожа не лебедя, а сзади на единорога, спина у нее, как у черепахи, хвост рыбы, а на теле узоры».

Если верить китайским поверьям, китайский Феникс появлялся незадолго до кончины Желтого императора. В последний раз эту птицу видели на могиле основателя династии Мин в 1368 году.

Значение талисмана фен-шуй – китайский феникс

Китайский Феникс – символ солнечного света и тепла, лета и огня, он помогает бездетным парам, а в паре с драконом, они образуют очень хороший союз (т.к. Феникс издавна считалась "женой” Дракона).

... Читать дальше »
Категория: Полезные статьи | Просмотров: 536 | Добавил: 4WOMAN | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


Фен-шуй цветов

В фен-шуй растениям и цветам в частности придают большое значение. Ведь само искусство фен-шуй переводится, как «ветер и вода». Эти стихии обладают мощной жизненной энергией. В фен-шуй эта энергия называется Ци. И именно эту жизненную и благоприятную энергию мы можем получить от цветов и всевозможных растений.

По древней китайской традиции каждый человек, появившийся на свет, должен был знать 7 различный искусств, и одно из таких искусств – цветоводство.

Цветы не только радуют человека, улучшая его настроение, но и очищают нашу энергетику. Цветы очищают наш дом от недоброжелательной энергии, очищают воздух и делают дом уютнее и теплее. Если в доме нет ни одного растения, то он покажется нам неуютным, холодным и безжизненным.

Цветы успокаивают нас. Находясь рядом с зелеными растениями, человек моментально расслабляется после тяжелого трудов ... Читать дальше »

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 484 | Добавил: 4WOMAN | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


Фен–шуй цвета

Как известно, цвета имеют немаловажное значение в жизни человека. По любимому цвету можно определить характер человека, с помощью цветов можно придать себе соответствующий настрой.

Сегодня мы поговорим о девяти главных цветах, по которым вы сможете лучше узнать себя и окружающих. Но хотим сразу оговориться, вся нижеприведенная информация основана не только на учении фен-шуй, но и на психологической основе.

Цвета и их значение по фен-шуй

Белый цвет: фен-шуй цвета

Белый цвет – символ совершенства, воздушности и чистоты. Этот цвет вобрал в себя весь спектр цветов. Он ассоциируется с легкостью, божественностью и добродетелью. Белый цвет очищает нашу энергетику. Люди, которые любят белый цвет, честные, искренние и аккуратные, но бывают излишне требовательны.

Людям, которые предпочитают белый цвет, нельзя вешать зеркала ... Читать дальше »

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 420 | Добавил: 4WOMAN | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


Фен-шуй удачи

Всяческие приметы и суеверия пришли к нам из далекого прошлого. И наши прабабушки и бабушки свято верили во все приметы и выполняли все предписания примет. И сейчас, в наш век, мы все еще боимся встретить черного кота, не возвращаемся на пол пути за какой-либо вещью, а если и возвращаемся, то обязательно плюем три раза через левое плечо и смотримся в зеркало.

Несомненно, многие из этих суеверий неосновательны, но все же, к некоторым нужно отнестись с особым вниманием.

Почти всегда множество примет никто не может объяснить. А фен-шуй - это единственная древнейшая наука, которая может объяснить каждую примету. Сегодня мы разберем десять популярных примет и суеверий, которые применяются народом во все времена.

Народные приметы, суеверия и их объяснение

Народная примета «Не готовь пищу в плохом настроении»

В этой старо ... Читать дальше »

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 452 | Добавил: 4WOMAN | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


glitter link generator