Главная » 2014 » Январь » 16 » Как узнать свою стихию личности: определение своей стихии личности. Миф о возникновении 4 стихий
23:27
Как узнать свою стихию личности: определение своей стихии личности. Миф о возникновении 4 стихий

Как узнать свою стихию личности

Мастера фен-шуй утверждают, что для того, чтобы человек жил в ладу с собой и окружающим миром, он должен жить в согласии со своей стихией личности.

Определение своей стихии личности

Согласно астрологии, стихию каждого человека можно определить по дате его рождения. Ведь каждый знак зодиака имеет свою стихию и это знает каждый, кто хотя бы изредка прочитывает астрологические гороскопы в газетах и журналах. Например, к стихии огня принадлежать такие знаки зодиака, как: Овен, Лев, Стрелец. К стихии земля принадлежат – Телец, Дева и Козерог. К стихии воздуха относятся – Близнецы, Весы и Водолей, а к водной стихии принадлежат – Рак, Скорпион и Рыбы.

Но этих знаний мало для того, чтобы точно узнать, к какой стихии вы все же относитесь, т.к. выше приведенное деление знаков зодиака по стихиям определяет только семьдесят пять процентов нашей базовой энергии. Чтобы узнать еще немного того, к какой стихии мы все же принадлежим, нам нужно узнать нашу стихию сезона, в котором мы родились. Например, если вы родились весной с 22 марта по 21 июня, то ваша стихия огонь. Те, кто родились летом с 22 июня по 23 сентября, их стихией является земля. Тем, кто родился осенью с 24 сентября по 21 декабря, покровительствует стихия воздух. Ну, а кто родился в зимнее время года с 22 декабря по 21 марта, находятся под покровительством водной стихии.

Если с сезонными стихиями все просто и понятно, то со стихиями дней недели не так все просто. Дней недели то семь, а стихий всего четыре. А ведь стихии дней недели вносят ясность с нашей личной стихией еще на десять процентов. Но с этой неразберихой нам поможет разобраться новое измерение, которое астрологи и специалисты фен-шуй внесли в семидневную шкалу. И это новое измерение называется – Эпохой. По-другому ее еще называют «неполноценной» стихией, потому что она переходящая и изменяется один раз в пятьдесят лет.

Человек, рожденный с июля 1899 года по июнь 1949 года, относится к Эпохе земли, а день недели, в котором он родился, определяет его соотношение стихий.

Тем, кто родился во вторник, покровительствует стихия огня, если вы родились в субботу или воскресенье, то вам покровительствует стихия земля, в среду и четверг - стихия воздух, а те, кто родились в понедельник и пятницу, находятся под покровительством воздушной стихии.

Эпоха воздуха относится к людям, рожденным с июля 1949 года по июнь 1999 года. Стихия огня покровительствует тем, кто родился во вторник или четверг. Стихия земля относится к людям, рожденным в субботу. Стихия воздуха относится к людям, рожденным в среду и воскресенье. Стихия воды покровительствует тем людям, у которых день рождение в понедельник или в пятницу.

Эпоха воды относится к людям, у которых год рождения приходится с июля 1999 по июнь 2049 года. Если вы родились во вторник или четверг, то вашей стихией по дням недели является огонь. Стихия земля относится к людям, родившимся в субботу и пятницу. Люди, которые появились на свет в среду, относятся к стихии воздуха. А тот, кто родился в воскресенье или в понедельник, относится к водной стихии.

Здесь все, конечно, очень запутано. Поэтому, предлагаем, рассмотреть все эти подсчеты на примере.

Например, вы родились 7 апреля 1985 года в субботу, значит ваши 85% огня, получат еще 10% стихии земля.

Теперь для того, чтобы определить личную стихию в полной мере нам недостает еще 5%. И их можно взять из стихии часов.

Если ваше рождение пришлось на время с 6:00 до 12:00 утра, значит те 5%, которых нам недостает, относятся к стихии огня. Человек, рожденный с 12:00 дня до 18 вечера, относится к стихии земли. Если вы родились в вечернее время с 18:00 до 24:00 часов, значит ваша часовая стихия – земля. А родившиеся в ночь с 24:00 до 6:00 часов утра, покровительствует часовая стихия воды.

При определении своей стихии, не удивляйтесь, если их окажется несколько. Особенно несколько личностных стихий свойственно для людей, рожденных под знаком зодиака близнецов.

Теперь, когда вы определились со своей стихией, можете приступать к усовершенствованию своего дома. Если вы в большей степени относитесь к стихии воздух, то в вашем жилище должна доминировать энергия воздуха. А если вы относитесь ко всем стихиям (такое редко, но бывает), то в вашем доме должны находиться элементы и предметы, которые соответствуют разным стихиям.

Миф о возникновении 4 стихий

Вначале во всем мире был хаос, и мир находился во тьме…. Пока не пришли они… Их было семеро… Семь создателей и магов. Никто никогда не знал их, ни откуда они пришли, ни кто они такие. Известно только, что именно эти семь магов создали мир таким, каким мы видим его сегодня.

Согласно легенде, они появились на Земле и удивились ее убогости. И тогда они решили превратить хаос, царивший на земле, в рай. И первое, что они создали на земле, были 4 стихии, чтобы ни одна из них не имела превосходства на земле. И эти стихии были – вода, воздух, земля и огонь. Другие два мага сделали день и ночь, чтобы глаза, насмотревшись на всю красоту мира днем, отдыхали ночью. А самый гордый и мудрый маг просто стоял в стороне и смотрел, что получится из всей работы, которую проделали его друзья.

И вот, когда все было сделано на планете, они назвали эту планету - Земля, и наступила на ней Жизнь.

И все было прекрасно… Маги жили на созданной ими планете, но пришла пора им уходить и они стали думать, на кого же оставить Землю. Но никто из магов не хотел больше оставаться на Земле, и тогда седьмой маг, который не принимал участие в создании земли, решил создать существо, походившее на него, и назвал он его Человеком. Каждый Человек в своей степени маг, и на каждом Человеке лежит большая ответственность за нашу планету. Дорогие друзья, давайте помнить об этом всегда!

Стихии личности
Стихии личности: продолжение

Автор: Никандрова Елена
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!

Просмотров: 417 | Добавил: 4WOMAN | Теги: Как узнать свою стихию личности: оп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

glitter link generator