Главная » 2014 » Февраль » 9 » Капустная диета
00:41
Капустная диета




Ка­пуст­ная ди­е­та это до­воль­но ин­те­рес­ный, но в то же вре­мя дей­ствен­ный спо­соб как по­ху­деть. За вре­мя ди­е­ты Вы мо­же­те по­те­рять до 4-5 ки­ло­грамм. На­вер­ное, ма­ло ко­му сей­час из­вест­но, что до то­го, как в Рос­сию был за­ве­зён кар­то­фель, ка­пу­сту на­зы­ва­ли «вто­рым хле­бом». Ка­пу­ста в те дав­ние вре­ме­на за­ни­ма­ло нема­ло­важ­ное ме­сто в ра­ци­оне на­ших да­лё­ких пред­ков.

Су­ще­ству­ет боль­шое ко­ли­че­ство раз­лич­ных ви­дов ка­пу­сты, это и ко­чан­ная ка­пу­ста, са­мая рас­про­стра­нён­ная у нас, и цвет­ная ка­пу­ста, и брюс­сель­ская и, ко­неч­но же, брок­ко­ли. Ка­пу­ста — это очень по­лез­ный про­дукт, ведь в нём со­дер­жат­ся в боль­шом ко­ли­че­стве та­кие важ­ные для на­ше­го ор­га­низ­ма ве­ще­ства, как бел­ки и уг­ле­во­ды, кро­ме то­го, в ней в огром­ном ко­ли­че­стве со­дер­жат­ся раз­но­об­раз­ней­шие ви­та­ми­ны, и ко­неч­но же раз­но­об­раз­ные ми­не­раль­ные со­ли, из ко­то­рых осо­бо мож­но вы­де­лить со­ли фос­фо­ра и каль­ция.

Су­ще­ству­ет боль­шое ко­ли­че­ство ка­пуст­ных ди­ет. Но клас­си­че­скую ка­пуст­ную ди­е­ту мож­но от­не­сти к до­воль­но стро­гим ди­е­там и от­но­си­тель­но дли­тель­ным. Её сред­няя про­дол­жи­тель­ность со­став­ля­ет по­ряд­ка 6-10 дней. Весь ме­ха­низм по­ху­де­ния при ка­пуст­ной ди­е­те ос­но­вы­ва­ет­ся на том, что ка­пу­ста хо­ро­шо за­пол­ня­ет же­лу­док, тем са­мым, за­глу­шая чув­ство го­ло­да. Кро­ме все­го про­че­го неко­то­рые учё­ные счи­та­ют, что са­ма по се­бе ка­пу­ста до­воль­но хо­ро­шо спо­соб­ству­ет сжи­га­нию из­лиш­ков жи­ров в ор­га­низ­ме.

Во вре­мя ка­пуст­ной ди­е­ты не раз­ре­ша­ет­ся упо­треб­лять в пи­щу чрез­мер­но со­лё­ные про­дук­ты или же ис­поль­зо­вать соль в ка­че­стве при­пра­вы, про­сты­ми сло­ва­ми — Вам при­дёт­ся от­ка­зать­ся от все­го со­лё­но­го. Кро­ме все­го про­че­го на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­ду­ет­ся пить мно­го жид­ко­сти, в день Вы долж­ны вы­пи­вать не ме­нее двух лит­ров во­ды, или же зе­лё­но­го чая. Вот при­мер од­ной из по­доб­ных ка­пуст­ных ди­ет. Ваш зав­трак бу­дет со­сто­ять толь­ко из ча­шеч­ки ко­фе без са­ха­ра, в том слу­чае ес­ли Вы пред­по­чи­та­е­те слад­кий ко­фе, мож­но ис­поль­зо­вать за­ме­ни­те­ли са­ха­ра. На обед Вы мо­же­те се­бе при­го­то­вить суп из ка­пу­сты, ли­бо ка­пу­сту ко­то­рую мож­но при­пра­вить од­ной лож­кой рас­ти­тель­но­го мас­ла. Че­рез несколь­ко дней, с мо­мен­та на­ча­ла ди­е­ты к этим блю­дам Вы мо­же­те до­ба­вить и к сво­е­му обе­ду од­но яй­цо. Ужин Ваш дол­жен со­сто­ять из 200-250 грамм мя­са или ры­бы, мя­со обя­за­тель­но долж­но быть пост­ным. Аль­тер­на­ти­вой та­ко­му ужи­ну мо­жет вы­сту­пать 200-250 грамм ке­фи­ра. Кро­ме все­го вы­ше­пе­ре­чис­лен­но­го в лю­бое вре­мя Вы мо­же­те упо­треб­лять в пи­щу неогра­ни­чен­ное ко­ли­че­ство ка­пу­сты.








Источник: http://4women.su
Категория: Полезные статьи | Просмотров: 406 | Добавил: 4WOMAN | Теги: капустная диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

glitter link generator