Главная » 2014 » Январь » 20 » Талисман фен-шуй – карп: цель и активация талисмана. Талисман карпа с точки зрения фен-шуй
14:50
Талисман фен-шуй – карп: цель и активация талисмана. Талисман карпа с точки зрения фен-шуй

Талисман фен-шуй – карп

В Китае всегда к карпу относились с большим почтением. Ведь для китайцев, карп - это символ выносливости, целеустремленности и упорства.

В учении фен-шуй изображение и статуэтки карпов символизируют гармонию и мудрость.

Цель талисмана фен-шуй - карп

В фен-шуй статуэтка одного карпа или священной рыбы «Тай», - символ духовного развития и удачи. Этот талисман многообразен, потому что может активировать удачу в разных сферах жизни, например, если его разместить в зоне богатства, на юго-восточной стороне, то он будет привлекать в ваш дом денежный поток.

Два карпа символизируют полную гармонию в отношениях между мужчиной и женщиной, а девять карпов привлекают в дом удачу, процветание и обогащение.

Как было сказано выше, карп символизирует стойкость, выносливость и целеустремленность. Карп всегда достигнет своей цели, с упорством преодолевая все невзгоды и трудности, поэтому талисман карпа нужен тем, кто хочет научиться терпению и мужеству.

Специалисты фен-шуй рекомендуют, по возможности, заводить живых карпов. Но, если это не возможно, то картина, фотография или панно этих рыб тоже будут иметь силу. Также можете приобрести статуэтку карпа из того материала, который вам по душе.

Активизация талисмана фен-шуй - карп

Талисман карпа нужно размещать непосредственно в воде или рядом с ней. Самое лучшее размещение карпа - это резервуар с водой. При этом не важно, какой карп, нарисованный, статуэтка или настоящий. Есть и другие варианты размещения этой

Например, он может быть в руках другого талисмана фен-шуй, бога удачи и счастья – Эйбису. В паре с этим богом счастья, карп символизирует душевное спокойствие и гармонию с собой и окружающими. Также широко известен такой талисман фен-шуй, как даосский святой старец, сидящий верхом на карпе. По приданию, этот старец владел секретом долголетия. А в паре с этим старцем, карп символизирует духовные достижения, мудрость и способность укрощать стихии.

Если вы хотите найти новую работу или увеличить доходы семьи, то лучшее место для этого талисмана - на севере вашего дома. Также можете расположить карпа в секторе, который соответствует вашему личному числу Гуа. Но очень важно расположить его так, чтобы голова рыбы была направлена к центру дому или к вашему рабочему столу.

Если у вашего ребенка или вас ждет трудный экзамен или дипломная работа, то карпа следует разместить в северо-восточном секторе или в благоприятном для вас направлении. Также карп является отличным талисманом для офиса, особенно, если ваш бизнес связан с конкуренцией. Тогда можно поставить этот талисман в северной зоне кабинета или непосредственно на своем рабочем столе.

Также сейчас в специальных магазинах фен-шуй можно увидеть много подвесок с изображением карпов: карпы с монетами, колокольчики и многое других подвесок. Если вы хотите приобрести такую подвеску для себя, то выбирайте рыбу черного или синего цветов, а также рыб с металлическим оттенком. Такие подвески можно размещать где угодно, будь то офис или дом.

Миф о карпе

Как то старец Цинь-Гао сидел на берегу красивого озера и наблюдал за жизнью рыб. И вдруг он захотел переправиться на другой берег озера, но т.к. озеро было очень широкое, и в одиночку ему было не переправится, он призвал всех рыб и попросил их, чтобы они его перевезли. Но на его просьбу откликнулся только один карп. Цинь-Гао сел на него и карп поплыл к другому берегу. Но карп плыл очень медленно и с каждой минутой старец терял терпение, но поскольку старец был мудр, он понимал: тому, кто делает одолжение, не выдвигают претензий и не жалуются на неудобства. Когда старец, наконец, доплыл до другого берега, он понял, что пока он плыл, прошло 100 лет, и что все в мире поменялось.

Старец Цинь-Гао был очень любознательным человеком, поэтому он решил пройти весь Китай от начала до конца, чтобы узнать и запомнить все новинки. Обретя новые знания, старец захотел поделиться ими со своими современниками и пошел обратно на берег пруда, чтобы вернуться туда, откуда он приплыл. А карп ждал его у берега. Мудрец снова оседлал его и они поплыли обратно в прошлое. Но как же он был удивлен, когда понял, что пока он плыл в прошлое, прошло еще сто лет, и мир опять поменялся. Цинь-Гао опять обогатился новыми знаниями и поплыл обратно, чтобы помочь людям и рассказать, что их ждет в прошлом. Но его переправа на другой берег снова заняла сто лет. Китайцы верят, что этот мудрец переплывает это озеро и поныне, но ему никак не удается предупредить людей о том, что их ждет. Говорят, что только карп может пересекать границы времени и рассказать людям об открытиях старца Цинь-Гао.

Талисман карпа с точки зрения фен-шуй

Талисман фен-шуй – карп будет обладать особой силой, если он сделан в стиле традиционной китайской живописи - гохуа.

В техники гохуа для рисования используется тушь или водяные краски. Ими рисуют либо на бумаге, либо на шелке. Самые популярные изображения, выполненные в этом стиле - это птицы и цветы, воды и горы, а так же изображение карпа.

Гохуа – это утонченность и особое внимание к самым маленьким деталям. В технике гохуа самая мелькая деталь имеет свой смысл, освященный древнейшим ритуалом. Для рисования в стиле гохуа требуется 16 разных кистей, которые используют по-разному. Их использование зависит от того, каким образом пишется картина. Исходя из того, какой способ избран для рисования картины, художник и кисть будет держать по-разному: с нажимом или без нажима, вертикально или наклонно.

Гохуа - это древняя китайская живопись, и на большинство работ существенное влияние оказало искусство европейских стран: художники Китая начали использовать в своих работах игру тени и света. Искусствоведы даже сравнили одно из направлений гохуа с импрессионизмом Европы.

Если вы повесите картину гохуа у себя дома, то она окажется действенна вдвойне: ваше эстетическое удовольствие от художественной ценности картины будет дополнительным стимулятором для талисмана, а он, в свою очередь, будет привлекать в ваш дом еще больше благополучия и удачи.












Автор: Никандрова Елена
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 399 | Добавил: 4WOMAN | Теги: Талисман фен-шуй – карп: цель и акт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

glitter link generator