Главная » 2014 » Февраль » 8 » Талисман фен-шуй - лазурит: цель талисмана. Лечебные свойства лазурита. Каким людям подходит камень-талисман лазурит
20:14
Талисман фен-шуй - лазурит: цель талисмана. Лечебные свойства лазурита. Каким людям подходит камень-талисман лазурит

Талисман фен-шуй лазурит

Лазурит – камень цвета неба или небесный камень, ценился дороже золота во все времена. Его считали камнем искренности и правдолюбия.

В Европе лазурит считали камнем, который приносит благополучие и удачу в дом. Европейцы верили, что этот камень привлекает радость и гармонию в семью. В Индии верили, что лазурит притягивает к своему обладателю любовь и процветание. На Древнем Востоке врачи делали из лазурита снадобье, которое помогало при укусах змей и скорпионов.

Цветовая гамма этого камня варьируется от синего до фиолетового цвета. Чем ярче цвет лазурита, тем он ценнее. Но особенность этому камню придают золотые вкрапления пирита, которые выглядят более эффектно при ярком естественном свете.

Лазурит – удивительный камень. В нем сочетаются такие планеты, как Венера и Уран, поэтому он несет людям добро, радость и счастье в любви.

Цель талисмана фен-шуй лазурит

Как и другие камни, лазурит обладает магическими и лечебными свойствами.

Лазурит, как талисман, подходит дипломатам и людям общественных профессий, например, психологам, врачам, библиотекарям и др. Камень помогает познать истину, открыть тайны, притягивает удачу и процветание во всех сферах жизни.

Также лазурит – это талисман любви, который охраняет чувства между двумя людьми от вторжения третьего лица, он укрепляет отношения и веру между партнерами.

Лазурит способствует умиротворению и взаимопониманию. Лазурит еще хорош для тех, кто мечтает обновить свою жизнь, использовать все возможности, чтобы улучшить свою жизнь, кто любит открывать для себя что-то новое. Так же он может помочь в решении финансовых вопросов. Он оберегает своего обладателя от нападок, клеветы и обид, а злых и плохих людей заставляет пересмотреть свою жизнь и раскается в совершенных поступках. Впоследствии, такие люди становятся добрее и искреннее.

Что касается энергетической силы лазурита, то нужно отметить, что в этом плане он слаб. Лазурит делает замыкание и не очень хочет отдавать энергию, но тем не менее он отлично очищает и освобождает людей от плохой энергетики. Лазурит лучше не трогать руками, он принесет больше пользы, если на него только смотреть. Он не только «радует глаз», но и успокаивает нервы.

Талисманы и изделия из лазурита являются хорошим магнитом для «накапливания излучения» тех людей, которые любовались этим камней. Поэтому со временем лазурит приобретает жизнь и мягкость.

Лечебные свойства лазурита

Что касается лечебных свойств лазурита, то здесь список очень большой. Он помогает при подавленности, усмиряет психических больных. Талисман из лазурита помогает беременным женщинам и предохраняет их от выкидыша. Так же лазурит помогает при кожных заболеваниях. Он убирает бородавки и пигментные пятна с кожи, снимает зуд и лечит проказу. Лечит он так же и лимфатическую систему, и даже головной мозг, снимает любые отеки.

Лазурит чистит не только тело человека, но и его общую энергетику и биополе. Именно потому, что он является очистителем, сфера его влияния на человека очень велика: он лечит ревматизм, дерматит, аллергию, глаза, железы внутренней секреции, избавляет от бессонницы, очищает кровь, лечит почки и весь организм в целом. Лазурит уменьшает боли, а иногда и вовсе их снимает. Этот камень-талисман -один из немногих камней, которые помогают при эпилепсии. Он прекрасно действует, если им пользоваться при общем или точечном массаже.

Легенда и история лазурита

Лазурит или ляпис-лазурь приобрел свое название от латинского слова lazur – «синий камень». Это название он получил благодаря своему небесно-синему цвету. Впрочем, можно увидеть лазурит фиолетового, а подобные расцветки встречаются крайне редко. Добавим, что есть и другой вариант происхождения названия лазурита – от арабского слова «лазарвард», которое обозначает «рай».

Вот поэтому в древние времена люди называли лазурит ни как иначе, как «небесным камнем». Такое название он приобрел не только из-за своего цвета, но и из-за его мистических качеств. Индусы считали, что лазурит способен очистить ауру человека от любого негативного воздействия, снять чувство тревоги и избавить человека от плохих воспоминаний.

Европейцы же верили, что имея лазуритовый талисман или какое-нибудь украшения из лазурита, можно моментально воплотить в жизнь свои планы, мечты и желания. Также лазурит - это символ дружбы, искренности и преданности, поэтому люди дарили этот камень только близким и дорогим сердцу людям.

Достать настоящий лазурит можно только на высоких горах. Наиболее известные и большие месторождения лазурита находятся в Афганистане и Чили. Другие мелкие месторождения – в Индии, Канаде, США и Бирме. Но бадахшанские копи считаются самым древним месторождением лазурита. В первые об этом месте узнали семь тысяч лет назад до н.э. Именно оттуда привозили лазурит ко двору китайских и русских царей и к известным ювелирам того времени.

В прошлом лазурит использовали, в основном, в живописи и в пошиве одежды, а все потому, что из лазурита, перетертого в мелкую пыль, делали пигмент ультрамарин, который не выгорал на солнце. Также из истории Древнего Египта известно, что египетские фараоны желали, чтобы после смерти их гробницы и саркофаги были сделаны из лазурита. Египтяне считали лазурит священным камнем, его даже приравнивали к таким драгоценным металлам, как золото.

Каким людям подходит камень-талисман лазурит

Лазурит – самый лучший камень, и поэтому сложно сказать, какому знаку зодиака он менее подходит, за исключением Козерога. Этому знаку зодиака лазурит не принесет пользы. Другим знакам талисман из лазурита можно и даже нужно носить. Но все же лучше всего лазурит подходит людям, родившимся под знаком Весов. Он может сбалансировать их неуравновешенный характер. Так же неплох этот камень и для Водолея. Но тем, кто родился под знаком Рака не рекомендуется носить лазуритовый талисман.











Автор: Никандрова Елена
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 369 | Добавил: 4WOMAN | Теги: Талисман фен-шуй - лазурит: цель та | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

glitter link generator