Главная » 2014 » Январь » 28 » Талисман фен-шуй – малахит: цель талисмана. Для кого предназначен малахитовый талисман. Как выбрать малахит
13:56
Талисман фен-шуй – малахит: цель талисмана. Для кого предназначен малахитовый талисман. Как выбрать малахит


Талисман фен-шуй – малахит

Малахит - единственный узорчатый камень, который пользуется большой популярностью, как в наше время, так и в древние времена.

Цель талисмана малахит

Малахит своей магической энергией способен повышать эмоциональную возбудимость и привлекать к своему обладателю большой интерес. Но нужно быть осторожным, так как этот камень может привлечь к вам повышенный интерес, который иногда бывает не желателен. Зато женщинам, которые носят малахитовый талисман, он поможет сохранить сексуальность, обаяние и привлекательность. Кроме этого, он помогает сохранить и нормализовать отношения между супругами.

Малахит нужно носить только тем людям, которые умеют с ним работать, а те, кто не умеет работать с его энергетикой, рискуют быть раздавленными вниманием окружающих. Этот камень очень магический, поэтому требует постоянной работы с собой. От тех, кому он принадлежит, потребуется постоянная трансформация сексуальной энергии. Так же малахит требует постоянного контакта и «общения» со своим хозяином.

В древности считали, что талисман из малахита может сделать человека невидимым, а употребление напитков из малахитовой чаши поможет понимать язык зверей и птиц.

Но помимо своей чудодейственности, малахит обладает и целебными свойствами, нужно только научиться работать с энергетикой этого камня. Светлый малахит помогает при болезнях легких, сердца, печени, селезенки и поджелудочной железы. Украшения из малахита хорошо снимают зубную боль, судороги и нервные тики. Он так же благоприятен для людей, страдающих аллергическими реакциями, лихорадками и астмой.

Индийская «Аюрведа» советует прикладывать малахит к сердечной чакре и к тем участкам тела, в которых имеются закупоренные сосуды. Ведь малахит убирает все пробки и открывает путь для биоэнергии по энергетическим каналам тела человека.

Для кого предназначен малахитовый талисман

Считается, что талисман из малахита нужно носить детям, т.к. он охраняет их от испуга и придает уравновешенности.

Так же малахитовые талисманы могут носить те люди, которым не хватает внимания, счастья и везения в жизни. Другими словами, малахит является талисманом одиноких людей. Он поможет таким людям усилить свое обаяние и всегда быть в центре внимания.

Еще этот камень хорош и для людей творческих профессий, например, художников, литераторов, путешественников, журналистов, а так же врачей и научных работников. Энергетика этого камня способствует правильному восприятию любой информации и миролюбивости.

В древности талисманы из малахита носили только те люди, которые были мудры и умели слушать советы и делать выводы из любых жизненных ситуаций.

Благоприятное воздействие малахитовый талисман оказывает на такие знаки зодиака, как – Весы и Львы. Он поможет обрести им необходимую привлекательность, обаяние и гармонию с собой. А вот для Скорпионов, Дев и Раков этот талисман будет бесполезен.

Талисман фен-шуй – малахит

Как выбрать малахит

  • При выборе камня доверьтесь своим ощущениям, вас должно притягивать к нему, он должен вам сразу приглянуться.
  • Когда вы остановитесь на одном из малахитов, присмотритесь к нему, вглядитесь в его рисунок. Рисунок этого камня является его душой. Это могут быть размытые изображения или четкие, напоминающие древние письмена. Если вы разглядите эти рисунки, то считайте, что это ваш камень, потому что он уже начал взаимодействовать с вами.
  • Когда камень куплен, поговорите с ним. Хоть вы и покупали малахит с определенным намерением, но не помешает свое намерение подтвердить словами. Например: «Я знаю, что ты будешь защищать и оберегать меня, но хочу, чтобы ты это делал днем и ночью, при любых обстоятельства…». Конечно, слова вы можете подобрать сами, но главное, чтобы они шли от сердца. Самое важное, чаще говорите со своим талисманом, тогда его работа будет еще эффективней, потому что он будет постоянно накапливать вашу энергию. Говорите ему о своих желаниях, и ваш малахит будет стараться их исполнить.
  • Никогда не отдавайте свой талисман-малахит другому человеку и не берите чужой талисман в подарок. Многим из нас известно, что любая вещь обладает памятью и способна накапливать энергетику того человека, которому она принадлежала. Особенно это касается камней. Конечно, чужой талисман не принесет вам вреда (если прежний владелец его на это не запрограммировал), но и пользы от него никакой не будет.
  • И, самое важное, если вы выбираете камень в оправе, то оправа обязательно должна быть либо из меди, либо из серебра.

Миф о малахите

По легенде, когда Нейрон приходил на цирковые представления, то приказывал засыпать цирковую арену смесью малахитового порошка с песком. На плечах у этого кровавого императора всегда была зеленая мантия. Считалось, что в этом зеленном цвете Нейрон искал покой и умиротворение, а, может быть и энергию, которой ему не хватало. Ведь малахит обладает очень мощной энергией, которая снисходит к нему от Плутона и Венеры.

История малахита

Во всей истории человечества первыми малахит стали добывать Древние Египтяне и уже в те времена его считали не только магическим камнем, но и лечебным. Из него делали разные украшения и элементы декора. И сложно было найти человека, которому бы не нравился этот камень.

Женщины Древнего Египта из малахита делали косметические средства. Из малахитового порошка делали тени и подводку для глаз.

И только в середине 17 века началась промышленная разработка камня малахит на Урале. Но местным жителям малахит был известен еще в 16-х веках. Сегодня залежи малахита на Урале почти исчерпаны, но он все еще считается самым ценным и дорогим на мировом рынке. Так же малахитовые камни использовали для отделки колонн в Исаакиевском соборе, Малахитового и Георгиевского зала в Зимнем дворце, а так же Малахитового зала в Эрмитаже.











Автор: Никандрова Елена
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!


талисманы фен шуй,
значение талисманов фен шуй,
купить талисманы фен шуй,

Категория: Полезные статьи | Просмотров: 366 | Добавил: 4WOMAN | Теги: Талисман фен-шуй – малахит: цель та, купить талисманы фен шуй, значение талисманов фен шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

glitter link generator